Выступление юношеской сборной команды РК по водному поло в IV туре Первенства России среди юношей до 19 лет

25 февраля 2019

IV тур Первенства России среди юношей до 19 лет проходил в г. Спутник, Пензенская обл., команды выступали в бассейне «Дельфин».

В соревнованиях принимали участие 7 команд из 3 регионов Российской Федерации (группа «В»: ЦОП ВВС «Кинеф» г.Кириши, Пензенская область, Сборная Республики Казахстан, группа «Б»: «Пионер» г.Раменское, СШОР Московская область, Сборная Московской области - 2, Сборная Санкт-Петербурга. количество участников- 95 спортсменов).

Турнир проходил по круговой системе, команды группы «Б» встречались с командами группы «В»

Результаты игр сборной Республики Казахстан:

Сб.Казахстана –   «Пионер» г.Раменское                12-2

Сб.Казахстана  –  Сборная Санкт-Петербурга         7-7

Сб.Казахстана  –  Сборная МО -2                              2-5

Сб.Казахстана  –  Сборная команда Москвы           6-8

Сборная команда Казахстана набрала 3 очка на IV туре Первенства России среди юношей до 19 лет. Наша команда провела четыре встречи.

В первой игре наша сборная победила команду «Пионер»г.Раменское со счетом 12-2.

Во второй игре команда Казахстана встречалась с командой Санкт-Петербурга, на протяжении всего матча была упорная борьба, в итоге ничья  7-7.

В третьей игре наша сборная встречалась с опытной Сборной МО-2, игра проходила на равных, но не сумев реализовать ряд голевых моментов, сборная Казахстана уступила со счетом 2-5.

В четвертой  заключительной игре наша сборная встречалась с командой СШОР МО, игра проходила на равных, второй период закончился 3-3 но не сумев реализовать ряд голевых моментов в четвертом периоде, сборная Казахстана уступила со счетом 6-8.

Сборная команда Казахстана выполнила задачу минимум, набрав 3 очка в IV туре, обеспечила выход в финал Первенства России среди юношей до 19 лет.