Выступление юношеской сборной команды РК по водному поло в III туре Первенства России среди юношей до 19 лет

4 февраля 2019

В туре Первенства приняли участие 6 команд из 3 регионов Российской Федерации: (группа «В» - ЦОП ВВС «Кинеф» г.Кириши, Пензенская область, Сборная Республики Казахстан, группа «А» - «Юность» г.Москва, ЦСКА г.Москва, Сборная команда Москвы,  количество участников- 80 спортсменов.

Турнир проходил по круговой системе, команды группы «А» встречались с командами группы «В».

Результаты игр Сборной Казахстана:

Сб. Казахстана –   ЦСКА г.Москва                         9-7

Сб. Казахстана –  «Юность Москвы»                     7-6

Сб. Казахстана –  Сборная команда Москвы         4-9

Сборная команда Казахстана заняла итоговое 2 место на III туре Первенства России среди юношей до 19 лет. Все три встречи наша команда провела с командами г. Москвы.

В первой игре наша сборная победила команду ЦСКА г.Москва со счетом 9-7.

Во второй игре команда Казахстана встречалась с командой «Юность Москвы», на протяжении всего матча была упорная борьба и лишь за минуту до финального свистка Сборная Казахстана забросила решающий мяч в ворота соперника, итог 7-6.

В третьей заключительной игре наша сборная встречалась с опытной сборной командой Москвы, игра проходила на равных, но не сумев реализовать ряд голевых моментов, сборная Казахстана уступила со счетом 4-9.

Сборная команда Казахстана заняла  2 место  на III туре Первенства России среди юношей до 19 лет. В четвертом туре Сборная Казахстана встретиться с командами группы «Б».